воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Адмирал Колчак: сенсация во имя лжи?..

Уважаемые читатели блога, вам предоставляется уникальная возможность быть свидетелями развенчания десятилетия тянущейся «сенсации» с гробокопательством Верховного правителя России адмирала Колчака! Или, если хотите – очередной победы над аберрацией историографии «Белого движения»…

В посте http://svdrokov.blogspot.com/2010/10/blog-post_5096.html я писал, что ждал исследования, с привлечением документальных источников, посвященных более чем туманной истории с выловленным трупом на берегу Ангары в 1920 г.

И вот новость! В инет-контенте размещена статья зав. Кафедрой уголовного процесса и криминалистики Таврического Национального университета им. В.И. Вернадского, к.ю.н., доцента Михаила Анатольевича Михайлова http://www.mikhailov.crimea.edu/ Он обещал подкрепить свое исследование дутой сенсации развернутой библиографией.

Источник: http://www.pseudology.org/Sysk/Mikhailov/RasstrelKolchaka.htm

О третьем лице Чин-Пеке, который был расстрелян вместе с А.В. Колчаком и В.Н. Пепеляевым впервые опубликовано мною в международном ежемесячнике «Совершенно секретно» № 1, 1997 «Палец Будды: раскрыта тайна последней экспедиции Колчака». И как ее транспираторы проглядели то?.. :)

Со своей стороны, в ракурсе завершающихся в 2011 г. научных проектов http://svdrokov.blogspot.com/2010/11/2011.html, инициирую запросы в официальные органы исполнительной власти Иркутской области об имеющихся результатах 10-летней (sic!) экспертизе документов. Конечно же, коль скоро речь идет о научных проектах, то запросы пойдут не от гражданина С.В. Дрокова, а… :) Как говорится, продолжение следует!

Комментариев нет:

Отправить комментарий