четверг, 9 декабря 2010 г.

Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту

Институт исследований ненависти Гонзага (или Институт противодействия ненависти) был основан для борьбы с ненавистью и преступлениями на почве ненависти в университетских городках и в сообществах США. Институт – единственная организация, основная цель которой состоит в том, чтобы сосредоточить мультидисциплинарные академические ресурсы на причинах и следствиях ненависти, а также стратегиях противостояния ненависти.

Являясь частью миссионерского учреждения, расположенного в г. Спокане, штата Вашингтон, около северной границы Айдахо, Институт реализует миссию социальной справедливости именно в том регионе, где проявлялись фанатизм и нетерпимость.

Источники: http://guweb2.gonzaga.edu/againsthate/
Журнал института: http://journals.gonzaga.edu/index.php/johs
Проекты: http://guweb2.gonzaga.edu/againsthate/syllabus.html

6-9 апреля 2011 г. в Институте пройдет 2-ая Международная конференция по вопросам исследований ненависти (к сожалению, мне не удалось найти Сборника материалов Первой конференции 2004 г. Возможно, выступления опубликованы в Журнале института – Сергей Дроков).

Эта конференция соберет ведущих ученых различных научных дисциплин со всего мира, служащих правоохранительного органов, журналистов, педагогов, представителей правительственных и неправительственных организаций, экспертов по правам человека, организаторов сообщества, активистов, и других, чтобы обсудить разнообразные черты ненависть. Основные темы конференции: междисциплинарные подходы к пониманию природы ненависти; обсуждение моделей борьбы с ненавистью.

Библиография: http://www.ncjrs.gov/pdffiles1/nij/grants/210300.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий