вторник, 11 января 2011 г.

Специализированный курс обучения по депозитарному хранению

Целью курса обучения, разработанного Образовательным центром «ЭЛАР» (см.: http://svdrokov.blogspot.com/2011/01/2011-2020.html), является повышение квалификации и профессиональных знаний, навыков, необходимых для исполнения должностных обязанностей государственной службы по депозитарному хранению документов Архивного фонда.

Задачи курса: Развить профессиональные знания в применении нормативной, законодательной и ведомственной баз по управлению документами (ДОУ) и архивному делу; привить навыки организация работы с документами, оперативному и архивному хранению, использованию документов. Закрепить профессионализм в учете и проведении обработки дел для депозитарного хранения; систематизации документов и дел, топографированию и размещению; формализовывать требования к созданию программных средств автоматизации выполнения производственных функций депозитарного хранения.

Аудитория слушателей: Государственные служащие, ответственные за делопроизводство в структурных подразделениях и ведомственном архиве федерального собственника документов Архивного фонда РФ.

Программа курса:
- Законодательная и нормативная база: состав и назначение.
- Основные нормативные документы федеральных собственников: структура и содержание.
- Научно-справочный аппарат: целевое назначение и групповые характеристики.
- Обеспечение депозитарного хранения и использования документов Архивного фонда РФ, находящихся в федеральной собственности.
- Требования к программно-аппаратным средствам хранения электронных документов, их воспроизведению, перезаписи в новые форматы, передачи информации по каналам связи и др.
- Оптимальные режимы хранения носителей электронных документов.

Дополнительная информация: http://erm.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий