вторник, 8 ноября 2011 г.

Удар под дых адептам СЭД-решений. К концу 2011 выходим в «облака» или, я – Земля, я своих провожаю питомцев…

В то время как некоторые казенные учреждения архивной отрасли России переживают «гипнотический сеанс» питерского симулякра, автоматизирующего их деятельность по общебиблиотечным принципам, хорошо еще, что не транспортным

Подробнее см.:
http://svdrokov.blogspot.com/2011/11/blog-post_04.html

Появилась прелюбопытная информация, сразу попавшая в разряд табуированных для открытого обсуждения. Вот она:

…«Ростелеком» проводит закрытый конкурс среди разработчиков систем электронного документооборота (СЭД), на котором разыгрывается право создания базового СЭД-решения для национальной «облачной» платформы. Об этом CNews сообщили в пресс-службе оператора.

Оплачиваться СЭД будет за счет средств «Ростелекома», которому по условиям конкурса отойдут исключительные права на продукт. Предполагается, что это решение начнет полноценно функционировать уже в конце 2011 г., добавляют в компании. Параллельно у «Ростелекома» существует партнерская программа, через которую те же разработчики могут подключаться к создаваемому «Ростелекомом» «облаку».

«Оператор ставит своей целью не разработку собственного СЭД-решения, а формирование для пользователей национальной «облачной» платформы возможности максимально широкого выбора различных решений от различных производителей», - поясняют в компании»…

Источник:
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/11/02/462929

По-моему своевременное и необходимое решение! Оно позволит руководителям служб ДОУ федеральных органов исполнительной власти России наконец-то вздохнуть свободно и заняться своей непосредственной работой… «тупо» исполнять то, чего «прикажут» и по заданному «юридически значимому» обороту :)) Ой, облаку…

Форумы всякие, говорите, ха! По порядку, становись… Облака - белогривые лошадки…

Комментариев нет:

Отправить комментарий