пятница, 25 ноября 2011 г.

2012: Школа-семинар практических навыков безбумажного документооборота

В связи с переходом федеральных органов исполнительной власти (далее - ФОИВ) на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде приобретает важность овладения служащими практическими навыками работы с электронными документами и оценка их квалификации в этой сфере деятельности. Согласно перечню поручений Президента России по результатам заседания Президиума Госсовета 17 июля 2008 г., посвященного реализации Стратегии развития информационного общества в РФ, необходимость подготовки и аттестации государственных служащих в области владения технологиями электронного документооборота, закреплена нормативно.

Серьезным фактором, негативно влияющим на переход к безбумажному документообороту и качество государственных услуг в электронном виде, является недостаточный уровень практических навыков служащих ФОИВ. В то же время, постановление Правительства РФ от 7 сентября 2011 г. № 751 «О внесении изменений в Правила делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти» существенно расширили круг задач, предусматривающих компетенции изготовления и получения электронных образов документов.

Требования к информационным системам электронного документооборота федеральных органов исполнительной власти, учитывающие в том числе необходимость обработки посредством данных систем служебной информации ограниченного распространения, утвержденные приказом Минсвязи России от 2 сентября 2011 № 221, предусматривают формализованные навыки служащих ФОИВ в оценке возможностей имеющейся СЭД или реализовывать ее внедрение, с последующим использованием в делопроизводственных задачах. Соблюдение качества подготовленных документов вошло в требования по аттестации государственных служащих ФОИВ, как и специфические показатели эффективности и результативности в документационном обеспечении управления.

Положение о порядке получения дополнительного профессионального образования государственными гражданскими служащими РФ, утвержденное указом Президента РФ от 28 декабря 2006 г. № 1474 (в ред.) устанавливает, что самостоятельным видом профессионального образования гражданского служащего, так и составной частью его профессиональной переподготовки или повышения квалификации, может являться стажировка.

В связи с этим Образовательный центр ЭЛАР разработал новое направление в своей деятельности и предлагает платное проведение стажировки государственным гражданским служащим ФОИВ в 2012 г. на производственных площадях Корпорации ЭЛАР, оборудованных современными средствами технологий, по 4 (четырем) составным компонентам…

Ожидаемые экономические результаты стажировки: […]

Комментариев нет:

Отправить комментарий