вторник, 1 ноября 2011 г.

Не прошло и года: Фундаментализация экспертного научного пространства России по управлению документами объявлена

В 2010 на XVII Международной научно-практической конференции (а до этого на Ученом совете ВНИИДАД) мне удалось донести до коллег идею формирования экспертного научного пространства России:

«Возможно, формирование на базе ВНИИДАД экспертного научного пространства России по стратегически важным направлениям управления документами способствовало бы эффективности использования государственных средств, выделяемых на создание инновационной экономики и достижение желаемых результатов, зависящих от системы научной экспертизы решений полного спектра задач, связанных с управлением документами и процессами их обработки».

Подробно см.:
http://svdrokov.blogspot.com/2010/11/blog-post_14.html
http://svdrokov.blogspot.com/2010/11/blog-post_8351.html
http://svdrokov.blogspot.com/2011/07/blog-post_08.html

Отрадно, что моя идея получила поддержку ВНИИДАД. На прошедшем первом дне XVIII Международной научно-практической конференций «Документация в информационном обществе: проблемы оптимизации документооборота» прозвучало выступление В.С. Мингалева «Об организации научно-экспертной деятельности в документационном обеспечении управления».

Скептикам «прошлогодней» :) идеи придется «переформатироваться». Полагаю, фундаментализация должна базироваться в т.ч. с учетом комплекса документов организаций ООН, а не «форумных базаров» пришлых эмиссаров...

Комментариев нет:

Отправить комментарий