четверг, 17 января 2013 г.

Официальный сайт избавился от форума портала Архивы России? «Хозяином» форума остались исключительно его участники: и жнец, и чтец, и на дуде игрец?


Месяц тому назад, в посте «О странной профилактике форума профессионального архивного сообщества России»
http://svdrokov.blogspot.ru/2012/12/blog-post_17.html

я провел мини-расследование странного стечения обстоятельств, при которых профилактика на сервере Центрального фондового каталога довела к отсутствию доступа и к форуму портала Архивы России.

Мини-расследование напомнило о конкурсной документации от 19 октября 2011, где п. 12.3 «Установка, адаптация и отладка программного комплекса «Центральный фондовый каталог» на сервер с 64-разрядной архитектурой и 64-разрядной операционной системой» предписывает осуществить «запуск сервера в эксплуатацию на площадке РГАНТД».

Мой вывод заключался в следующем: «Получается, что граждане России «топчутся» на «площадке» всего лишь одного из архивов, наивно полагая о сопричастности форума к объявленному порталу?.. Ох, наивность, как приятна ты…»

Вот уже который день (по состоянию на 17 января 2013) на официальном сайте Росархива исчезла ссылка на форум портала Архивы России, ранее размещенная в верхнем правом углу. Остался логотип портала, по которому можно проследовать и на форум. Но чтобы сделать это необходимо знать историю «маркировки» официального сайта.

Мой второй вывод: исчезновение ссылки обусловлено отрешением официальных лиц органа исполнительной власти от прямого общения с гражданами. Чачвану обветшалых «новых принципов» Открытого архивного сообщества России, видно, так не суждено приоткрыть «лица».

Дополнительно см.:
http://svdrokov.blogspot.ru/2012/12/blog-post_24.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий