пятница, 21 октября 2011 г.

Реализация Концепции развития электронного управления в Украине на 2011-2015

Распоряжением Кабинета министров Украины от 26 сентября № 1014-р утвержден План мер по реализации Концепции развития электронного управления в Украине. Особая роль возлагается на Государственную архивную службы Украины.

В 2011 планируется разработать и утвердить порядок работы с электронными документами и их подготовки к передаче в архив, установить технические требования к ЭЦП, метке времени (подтверждает наличие электронного документа в определенный момент времени), порядок определения статуса сертификата ключа.

Должен быть создан веб-портал по предоставлению электронных услуг гражданам и субъектам хозяйствования со стороны как государственной, так и местной власти, а также создана автоматизированная система «Единое окно подачи электронной отчетности».

В 2012 намечено создание общегосударственной системы электронного документооборота с использованием ЭЦП и начато ведение Национального реестра электронных информресурсов. На упорядочение документов в архивах органов исполнительной власти для перехода на электронный документооборот отведен период 2012-2013.

Единая информационно-телекоммуникационная инфраструктура органов государственной и местной властей, а также Национальный депозитарий электронных информационных ресурсов должны быть созданы в 2015.

Источники:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1014-2011-%F0
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2250-2010-%F0

Комментариев нет:

Отправить комментарий