воскресенье, 9 октября 2011 г.

Все смешалось в Центре изучения истории гражданской войны… Вау! Все таки – в Сибири

Стали появляться первые вести о составе документов Центра изучения истории гражданской войны, размещаемого в Омске. На официальном портале министерства государственно-правового развития Омской области вывешена новость «Первые иногородние гости ознакомились с экспозициями Центра изучения Гражданской войны в Сибири». Прогресс налицо – обозначилась география изучения, с привязкой не к России, а к Сибири!

Источник:
http://mgpr.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MGPR/news/1315539519017.html

Как и следовало ожидать «иногородним гостям» был «вывален» разноперый состав документов, где помимо биографии А.В. Колчака (подлинник которой хранится в ГА РФ, опубликован и введен в научный оборот в середине 90-х прошлого века), значились инкунабулы 18 века, а также книжки первого Свода законов Российской империи. А пусть, как говорится, до кучи!.. :)

В посте «Омская «барахолка» о Верховном правителе А.В. Колчаке откроется 4 ноября 2011» я писал: «Вообще то, хочется надеяться, что к дате открытия будет подготовлен Каталог экспонатов Центра, как музейных, так и «документальных». Задачка не из легких!.. Такая же, как разработка Плана научно-исследовательских работ на 2012, если такие работы будут предусматриваться «давно назревшей необходимостью системного и более глубокого изучения и освещения событий этого периода времени не только в Сибири, но и в России в целом».

Источник:
http://svdrokov.blogspot.com/2011/08/4-2011.html

Чуть меньше месяца до открытия Центра, с непонятным «хозяином», то ли в «лице» казенного учреждения Омской области «Центр хозяйственного обслуживания Министерства государственно-правового развития Омской области», то ли казенного учреждения «Исторический архив Омской области»…

Но задел уже имеется – автограф «нужного авторитета» в истории Гражданской войны. Гуляем!?.. :)

1 комментарий:

  1. Кстати, на сайте http://www.iaoo.ru/ ни буковки о визите «авторитета в истории Гражданской войны» по состоянию на 09.10.2011.

    Кроме того, согласно распоряжению министерства государственно-правового развития Омской области от 30.05.2011 № 304р/2, Центр именуется как «Центр изучения истории Гражданской войны», а не «Центр изучения Гражданской войны».
    http://iaoo.ru/files/file/NOVOSTY/Koncepciya.doc

    Любопытно, кто все таки в Омске «заведует» «инфой» о Центре?.. Стоит ли доверять?!

    ОтветитьУдалить