суббота, 15 октября 2011 г.

Омичи затаптывают память о рукотворном памятнике Общества попечения садоводства и древонасаждения

Как стало известно, назначение мультимедийного оборудования Центра изучения истории гражданской войны [в Сибири (?)] (приобретаемого на непонятно откуда взятые бюджетные средства, отсутствующие в целевой программе «Развитие государственно-правовых институтов на территории Омской области на 2011 год»), предназначено для «связи с Историческим архивом». То есть речь идет о внутрилокальном контуре, замкнутом на сайте казенного учреждения Омской области «Исторический архив Омской области». Типа, «алле, гараж…»

Для реализации подобного «качества» работы, действительно, казенных денег не требуется. Достаточно обратиться к мало-мальски смекалистому старшекласснику… :)

Дополнительно см.:
http://svdrokov.blogspot.com/2011/06/blog-post_13.html
http://svdrokov.blogspot.com/2011/06/blog-post_1118.html
http://svdrokov.blogspot.com/2011/04/blog-post_08.html

А вот новость о том, что в марте 2012 во внутреннем «дворике» Центра появится памятник с фигурой, схожей с русским поэтом М.Ю. Лермонтовым, и якобы «олицетворяющую» облик А.В. Колчака, по мнению скульптора Михаила Ногина, действительно «ударная».

Мало того, что в концепции Центра изучения истории гражданской войны, декларирующей необходимость помнить историю «малой родины», позабыли указать инициалы Капитона Алексеевича Батюшкина. А в проекте 2011 реконструкции дома купца не предусмотрели средств на восстановление уникального сада этого видного члена Общества попечения садоводства и древонасаждения…

Так на оставшемся от автостоянки местечке решили взгромоздить мостик с фигурой невесть кого. Хорошо, что рядом расположено высотное здание ЗАГС, которое стыдливо прикроет это… «Алле, извозчик? – Я не извозчик, я водитель кобылы…»

Источник:
http://kp.ru/online/news/995990/

Фото «дворика» Центра с официального сайта госзакупок Омской области

Комментариев нет:

Отправить комментарий