воскресенье, 28 июля 2013 г.

ОЭСР: Перспективы коммуникаций 2013. Электронный документообормот и госуслуги вне сфер информационно-коммуникационного сектора рынка?

Новый доклад посвящен актуальным тенденциям развития информационно-коммуникационного сектора. Статистические данные представлены как для стран-участниц ОЭСР, так и для стратегических партнеров Организации, в том числе и России. В докладе рассматриваются вопросы, связанные с рынками вещания, интернет-инфраструктурой, ценовой политикой в сфере коммуникации, а также с тенденциями в торговле телекоммуникационными услугами. Например, наблюдается стремительный рост числа пользователей мобильной связи. Одновременно с каждым годом сокращается количество абонементов на традиционную стационарную связь.

Авторы обобщают актуальные проблемы на рынке коммуникаций и предлагают ряд конкретных рекомендаций для политических факторов в сфере регулирования сектора коммуникаций. Согласно экспертам ОЭСР, основные усилия правительств должны быть направлены на поддержку конкурентной среды на рынке коммуникационных услуг.

Источники:
http://www.keepeek.com/Digital-Asset-Management/oecd/science-and-technology/oecd-communications-outlook-2013/summary/russian_comms_outlook-2013-sum-ru
http://www.keepeek.com/Digital-Asset-Management/oecd/science-and-technology/oecd-communications-outlook-2013_comms_outlook-2013-en

Комментариев нет:

Отправить комментарий