среда, 24 ноября 2010 г.

Международная конференция: от восхода до заката

О XVII Международной научно-практической конференции 25-26 ноября 2010 я писал в постах

http://svdrokov.blogspot.com/2010/11/blog-post_8351.html
http://svdrokov.blogspot.com/2010/11/blog-post_14.html

после «обвала» серверов, на сайте ВНИИДАД размещена ее программа: http://www.vniidad.ru/conference17/programm.doc

Думаю, что со времен подпольных съездов РСДРП :) участники конференций не «засиживались» до восхода луны. Обратите внимание, что 26 ноября последнее 10-минутное выступление (как раз для того, чтобы подняться на трибуну, улыбнуться и спуститься) запланировано на 19 часов 50 минут. А затем в списках еще одиннадцать записавшихся выступающих.

Вы когда-нибудь видели ученых-«лунатиков» :) ?.. Я – один из них :))

6 комментариев:

  1. Сергей Владимирович, Вы же обещали про участие гражданина в стандартизации написать. А когда?

    ОтветитьУдалить
  2. Вау, так Вы, наверное, решили, что "лунатизм" сорвет планы? :)) Нет, материал готов. Просто обдумываю как его "запостить" для удобства понимания и чтобы не обидеть разработчика нацстандарта. Вырисовываются три составляющие участия гражданина. И вдруг... такой подарок сегодня об ответах Президента на вопросы блогера. Значит, можно включить и четвертую...

    ОтветитьУдалить
  3. Как символично, в перед днем доступа к информации - "обрушились" сервера.
    Или кто-то не справился с управлением?

    ОтветитьУдалить
  4. Символизм не причем. На прошедшей неделе была не менее значимая международная конференция РОИА - сервера не выдержали. А на эту конкретную конференции прибыл значительный состав иностранных гостей. Сегодня на 2-й части Круглого стола мы обсуждали предстоящие задачи последующих конференций. М.В. Ларин предложил перенести проведение на осенние периоды, издание он-лайн сборника документов и... предварительный "отсев" записавшихся участников. Не называя поименно, уровень некоторых выступлений не вполне соответствовал "государственным" интересам и европейским стандартам. Вплоть до того, что М.В. Ларин предложил в последующем отдельным 3-им днем собирать "молодняк", типа "капустика" :)

    ОтветитьУдалить
  5. Да уж. Нет бы "молодняку" помочь, а они нос воротят. Возомнили.
    Конечно Вы эксперты, не кто не спорит.
    Но разработайте тогда методику оценки.
    А то нам не понравилось или ну что-то не то ... а где критерии.
    Энштейна тоже не все понимали, так он сжег, то что не понимали и сказал, что дорастете сами потом.
    А у Вас что?

    ОтветитьУдалить
  6. Но ведь каждая конференция завершается изданием сборника материалов (уж на полке не умещаются). Неужели нельзя было ознакомиться с составом, подходом и направлениями деятельности круга российских специалистов в области управления документами? А потом, в названии данной конференции четко обозначена "линия" - международный опыт (в прошлом году - стандартизация). Это в первую очередь научно-практическая, а не теоретическая конференция. И главенствующим является - технология, идеология, методология, сопряженность (адекватность) к зарубежному опыту... Насчет "молодняка": мы на кафедре ДОУ МГУКИ попытаемся инициировать проведение преподавательско-студенческой конференции по управлению документами на базе профильных университету ВУЗов России в 2011 г.

    ОтветитьУдалить