среда, 22 мая 2013 г.

Книга для подлинных граждан и патриотов своих стран

Настоящее издание адресовано тем кибердиссидентам, кто опасается за свое благополучие, здоровье или жизнь в связи с выражением своей гражданской позиции, но при этом не согласен поступиться законными правами человека и гражданина, включающими право на свободу мысли и ее выражения. То есть, для подлинных граждан и патриотов своих стран.

Оглавление. Предисловие. Про криминал и этику в киберпространстве. Терминология и абстракции. Принципы безопасности: разумность и достаточность. Как устроен Интернет? Анонимный серфинг, с какой стороны ни посмотри. Безопасность переписки. Безопасность сайта. Безопасность платежей. Безопасность средств доступа в Интернет.

Дополнительная информация. Настоящее издание распространяется на условиях лицензии Creative Commons Attribution – NonCommercial – NoDerivs 3.0 Unported.2. Это означает, что вы можете свободно и без получения особого разрешения правообладателей копировать и распространять издание в оригинальном электронном виде, а также в виде печатной копии, при условии, что: - распространение производится безвозмездно; - оригинальный файл с изданием, а также его содержимое, не будут каким-либо образом модифицированы, включая конвертацию в другие форматы файлов. Лицам, желающим использовать настоящее издание на условиях, отличных от вышеизложенных, следует получить предварительное письменное разрешение правообладателей.

Источник: (© Евгений Альтовский, 2013 © МОО «Информация для всех», издание, 2013):
http://www.ifap.ru/library/book534.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий