пятница, 17 мая 2013 г.

О «гламурном колхозе»… с мухоморами, пирожным и селедкой, а также Колчаком

Не менее известная, чем глава РИД, ее тезка, писательница и феминистка Мария Ивановна Арбатова, посетила Омск. Вот ее впечатления:

«Критике подвергся и знаменитый ресторан «Колчак», который считается в Омске одним из самых модных и раскрученных. – Как он выглядит снаружи – это просто умереть не встать. Даже если специально будешь думать, как спародировать, вот такой квинтэссенции даже не пошлости, а шизофрении ты не придумаешь.

Это надо объесться грибами, мухоморами, чтобы такое придумать. Внутри очень симпатично. Но опять-таки человек позвал очень хорошего дизайнера, который сделал прекрасные витражи, замечательные столы и диваны, ну, конечно, исключая музыку, которая тоже тяжелая. Но когда он сделал «Английский Паб» замечательный, и даже там не выбиваются закатки чудесные совершенно сбоку. Но когда сверху он повесил шлемы, футболки ваших команд. Ну все, туши свет. Еще и статуя Колчака стоит. Это все равно, что сверху пирожного селедку положить, – продолжала феминистка.

Арбатова призналась, что представляла себе по-другому ресторан с названием «Колчак» и рассказала о своих ожиданиях. – Я представляю ресторан стилизованным под гражданскую войну. Какие-то лавки, какие-то исторические штуки, какая-то шинель Колчака, – объяснила она».

Источник (Венера Мухамеджанова. bk55.ru):
http://www.bk55.ru/mc2/mcinform/article/380

Комментариев нет:

Отправить комментарий