пятница, 10 февраля 2012 г.

И все же проектное управление народов России, а не цикличное

Росстандарт утвердил серию российских национальных стандартов в области проектного управления:
- ГОСТ Р 54869-2011 «Проектный менеджмент. Требования к управлению проектом»,
- ГОСТ Р 54870-2011 «Проектный менеджмент. Требования к управлению портфелем проектов»,
- ГОСТ Р 54871-2011 «Проектный менеджмент. Требования к управлению программой».

Стандарты содержат основные требования к процессам управления проектом, программой и портфелем проектов. Положения стандартов применимы для различных организаций и любых типов проектов, в том числе на государственном уровне.

Разработка стандартов осуществлена Автономной некоммерческой организацией «Центр стандартизации управления проектами», учрежденной в 2008 компанией PM Expert, входящей в группу «Армада» (ММВБ-РТС: ARMD), и Группой компаний «Проектная ПРАКТИКА».

Президент Ассоциации Управления проектами СОВНЕТ, Руководитель подкомитета «Менеджмент проектов» Росстандарта г-н Алексей Полковников отметил: «Потребность в разработке стандартов в области управления проектами в России значительно возросла в последние годы и это соответствует общемировой тенденции.

Подкомитет по стандартизации «Менеджмент проектов» и АНО «Центр стандартизации управления проектами» планируют продолжать разработку серии российских стандартов, обеспечивая согласование данных стандартов с новыми международными стандартами ISO в области управления проектами и привлекая к процессу разработки все заинтересованные стороны». Стандарты вводятся в действие в Российской Федерации с 1 сентября 2012.

Источник:
http://www.pmstandard.ru/news/detail.php?ID=1017

Комментариев нет:

Отправить комментарий