понедельник, 27 февраля 2012 г.

Беларусь: электронный архив на каждый объект имущества

На Национальном правовом интернет-портале Республики Беларусь размещена новость «В Беларуси создается электронный архив на каждый объект недвижимости». «На каждый объект недвижимости мы планируем создать электронный архив, – сказал Председатель Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь г-н Георгий Кузнецов. – В конце 2011 года уже начали переход на ведение электронного архива». Он напомнил, что в рейтинге Всемирного банка Беларусь занимает 4-е место в мире по регистрации недвижимости.

Источник:
http://www.pravo.by/main.aspx?guid=76033

Новый государственный информационный ресурс «Единый реестр государственного имущества» будет базироваться на основе реестра имущества, находящегося в собственности Республики Беларусь, и реестров имущества, находящегося в собственности административно-территориальных единиц. Соответствующий Указ № 68 подписан Президентом Республики Беларусь 16 февраля 2012.

Указ Главы государства «О создании Единого реестра государственного имущества» разработан в целях совершенствования учета, управления, распоряжения государственным имуществом и контроля за его использованием.

Источник:
http://www.gki.gov.by/about/press/news/a560fd9cfb27ee00.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий