среда, 22 февраля 2012 г.

Гранты программы Фулбрайта для преподавателей

В срок до 15 июня 2012 объявлен прием документов на конкурс гранта программы Фулбрайта для преподавателей ВУЗов (FFDP) с целью разработки нового учебного курса для российского вуза в рамках заявленной соискателем дисциплины.

Главная цель программы – укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшение взаимопонимания между нашими странами. Программа полностью финансируется Госдепартаментом США.

Гранты на конкурсной основе выдаются преподавателям вузов не старше 39 лет. Продолжительность программы – 5 месяцев. Финалисты конкурса вылетают в США группой в августе 2013. Программа начинается с трехдневного семинара, во время которого будут изучены теоретические аспекты и методики разработки учебных курсов в США.

После семинара все участники разъезжаются по университетам США, которые подбираются для каждого финалиста индивидуально, в зависимости от заявленной им дисциплины. В ходе программы участники будут заниматься разработкой своих учебных курсов и планов, посещать лекции и семинары, работать в лабораториях и библиотеках, а также участвовать в конференциях и дискуссиях за круглым столом.

По завершении программы каждый участник должен представить разработанный им учебный курс на итоговом семинаре, который будет проводиться в середине января 2014 в Институте Международного Образования в Нью-Йорке. В грант включена ежемесячная стипендия, ограниченная медицинская страховка и оплата транспортных расходов.

Источник:
http://www.fulbright.ru/ru/russians/ffdp

Рекомендую внимательнее изучить сайт источника, где имеются гранты и для студентов. Ни пуха…

Комментариев нет:

Отправить комментарий