воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Отчет по НИР <=> Национальный нормативный документ (?!)

Доступен Отчет по НИР: «Разработка методических рекомендаций по выбору сканирующего оборудования, способного удовлетворить потребности российских архивов» (с изм. на 11 февраля 2012).

Источник:
http://archives.ru/documents/recomendacii-vybor-scan-oborudovanija-2011.shtml

Во введении Отчета по НИР отмечается: «…заказчики не могут четко обозначить требования к качеству конечных результатов оцифровки документов и объективно проверить степень их выполнения, а исполнители работ по сканированию – выбрать необходимую аппаратуру для достижения требуемых показателей качества». «…наличие национального нормативного документа позволит заказчикам сформулировать правильную позицию по отношению к коммерческим фирмам, осуществляющим поставку сканирующего оборудования».

Позвольте, а с каких это пор отчет по научно-исследовательской работе приравнивается к «национальному нормативному документу», позволяющим формулировать правильную позицию? Еще свежи воспоминания о Рекомендациях по осуществлению государственных закупок персональных компьютеров в РФ, опубликованные 18 июля 2011 на официальном сайте ФАС России.

Дополнительно см.:
http://svdrokov.blogspot.com/2011/07/blog-post_3731.html

Фото www.lawinrussia.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий