понедельник, 6 февраля 2012 г.

VII Всероссийская научная конференция «Архивоведение и источниковедение отечественной истории: проблемы взаимодействия на современном этапе»

5-6 июня 2012 Федеральное архивное агентство, Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела совместно с Отделением историко-филологических наук РАН, Российским государственным гуманитарным университетом и Российским обществом историков-архивистов

проводят VII Всероссийскую научную конференцию «Архивоведение и источниковедение отечественной истории: проблемы взаимодействия на современном этапе» по теме «Документальное наследие советской истории: проблемы сохранения, использования и учебно-образовательного освоения».

На конференции предполагается заслушать и обсудить доклады и сообщения по проблемам: - репрезентативность и достоверность документального наследия советской истории; - архивные нормативы СССР в области комплектования и экспертизы ценности документов: замыслы и реальность; - личные архивные фонды в документальном наследии советской истории: состав и содержание; - тематика современных исследований по документальному наследию советской истории (1985-2010); - вопросы общей и специальных (прикладных) классификаций документального наследия советской истории; - межфондовые, пофондовые, повидовые и тематические источниковедческие исследования документального наследия советской истории; - фальсификации документальных источников по советской истории.

Формат конференции предполагает проведение пленарных и секционных заседаний. Место проведения конференции: Москва, ул. Профсоюзная, 82. Заявки на участие следует представлять до 20 апреля 2012.

Источник: http://www.vniidad.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1510:-l-r-26-2011-&catid=96:sample-news&Itemid=453

Комментариев нет:

Отправить комментарий