вторник, 26 сентября 2017 г.

Индия: история сделки (ее архива) с земельным владением или недвижимостью переходит на транзакционную технологию блокчейна

В Индии изучается переход на технологию блокчейна для записи в цифровом виде сделок с земельными владениями. Земельные записи в большинстве штатов Индии относятся к колониальной эпохе, поэтому большинство земельных владений имеет неопределенную историю собственности (правообладания). Мошенничество процветает и споры часто заканчиваются в суде. Ввод в Индии земельных записей на блокчейне – технологии биткоин валюты – может значительно повысит эффективность и уменьшить мошенничество, говорят аналитики.

Технология блокчейна работает путем создания постоянных общедоступных «регистров» всех транзакций, потенциально заменяя собою массу перекрывающихся записей одной простой базой данных. Как только запись о земельном владении или сделки с недвижимостью совершается по технологии блокчейна, все стороны сделки: банки, правительство, брокеры, покупатели и продавцы могут отслеживать ее проводку.

Источник:
http://news.trust.org/item/20170810144350-scda7/

Комментариев нет:

Отправить комментарий