воскресенье, 11 августа 2013 г.

Электронная среда мелких буковок. Даешь школу практических навыков!

«Тяжба воронежца Дмитрия Агапова (фамилия изменена по его просьбе) и банка «Тинькофф кредитные системы» может стать прецедентом общероссийского масштаба. Получив по почте анкету банка для открытия кредитной карты, Дмитрий изменил набранные мелким шрифтом условия предоставления кредита в свою пользу. По условиям воронежца, которые он выставил банку, клиент, к примеру, не должен платить процент по кредиту. А в случае если банк изменит условия договора или расторгнет его, кредитная организация окажется должна Дмитрию 3 миллиона рублей…

…Мировые судьи рассматривают очень много дел о взыскании задолженностей по кредиту. Решения принимаются по накатанной. Однако на сей раз судья была очень удивлена. Анкету, заполненную Дмитрием, предоставил истец – то есть сам банк. Ответчик же обратил внимание судьи на то, что в этой анкете, заверенной банком, стоит ссылка вовсе не на сайт банка.

Прочитав сайт, созданный Дмитрием, судья пришла к выводу, что банк не прав. «Банк принял условия договора, поскольку выслал истцу для активации карту», – говорится в решении суда. И на этом основании судья отказала банку во взыскании с Дмитрия Агапова задолженности по процентам в 15,5 тысячи рублей. Для России это решение уникально»…

Подробно см. (Автор Роман Прытков. Moe-online.ru):
http://www.moe-online.ru/news/view/268264.html

На фото Шегаль Г. Долой кухонное рабство. Даешь новый быт. М., 1931.

1 комментарий:

  1. Эта история получила совершенно неожиданный ракурс, граничащий с бегством из России инициатора из-за угроз

    http://megaobzor.com/oleg-tinkov-ugrazhaet-predpriimchivomu-klientu-banka-realnym-srokom-zaklyucheniya.html

    http://vatrodley.ya.ru/replies.xml?item_no=1348

    ОтветитьУдалить