вторник, 13 августа 2013 г.

США: Персональные данные фермеров и владельцев ранчо как «the government’s unjustified intrusion into citizens’ private lives»

Американское федеральное фермерское бюро и Национальный совет производителей свинины подали судебный иск на Управление по охране окружающей среды (ЕРА) в предотвращение разглашения персональных данных о фермерах и владельцах ранчо, оправдываемого требованиями свободы информации экологических организаций. Иск подан в Окружной суд США штата Миннесота. В состав данных намереваются включить имена владельцев и арендаторов, домашние адреса, GPS-координаты, личные контактные данные.

Президент фермерского бюро г-н Bob Stallman сказал: «Мы отстоим десятки тысяч фермеров и владельцев ранчо, чья личная информация перейдет в конечном итоге в общественное достояние. Этот иск о неоправданном вторжении правительства в частную жизнь граждан».

Ранее ЕРА обнародовала персональные данные о птицеводческих хозяйствах 29 штатов, прикрываясь Законом о свободе информации и запросами трех экологических организаций. Теперь взялась за Миннесоту, Калифорнию, Айдахо, Неваду, Оклахому и Вашингтон.

Согласно Американскому федеральному фермерскому бюро, большинство фермеров и владельцев ранчо не просто работают в хозяйствах, они там живут. Поэтому персональные данные в свободном доступе являются вторжением в частную жизнь в масштабах всей страны. Открывается риск для краж оборудования или хулиганства, особенно для хозяйств, имеющих запасы удобрений и химикатов…

Подробно см.:
http://www.agri-pulse.com/Farm-groups-file-lawsuit-to-stop-EPA-release-of-farmers-personal-data-07082013.asp

Комментариев нет:

Отправить комментарий