понедельник, 7 октября 2013 г.

Кому дорог «молочный скандал», а кому сотрудничество Восточного партнерства под председательством Литвы

Сегодня в Люксембурге стартовало первое заседание министров юстиции и внутренних дел стран Восточного партнерства, под председательствующей в Совете ЕС Литвы. Представители Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины присоединились к министрам государств-членов ЕС, чтобы обсудить дальнейшие реформы и сотрудничество в сфере юстиции, внутренних дел и миграции.

7 октября 2013 участники заседания сосредоточились на реформах, призванных обеспечить большую независимость и эффективность судебной системы, судебное сотрудничество на многостороннем и региональном уровнях, а также на последних законодательных и политических достижениях в сфере правосудия, в т.ч. касающихся защиты данных и борьбы с наркотиками.

Дополнительно см.:
http://register.consilium.europa.eu/pdf/en/05/st14/st14366-re03.en05.pdf

8 октября 2013 министры обсудят выводы Группы по борьбе с коррупцией и обменяются мнениями о политике ЕС в отношении борьбы с серьезной организованной и транснациональной преступностью, а также о различных аспектах борьбы с киберпреступностью. Европейская Комиссия представит отчет о состоянии дел в диалогах по либерализации визового режима, а также по соглашениям об упрощении визового режима и возврата нелегальных мигрантов.

Источник:
http://www.enpi-info.eu/maineast.php?id=34687&id_type=1&lang_id=471

Комментариев нет:

Отправить комментарий