четверг, 31 октября 2013 г.

Евро Комиссия: практические рекомендации о новых правилах НДС для телекоммуникационных и электронных услуг

Комиссия опубликовала практические руководящие принципы для подготовки бизнеса телекоммуникационных и электронных услуг к новым правилам налога на добавленную стоимость (НДС), которые вступят в силу в 2015. Цель новых правил заключается в том, чтобы помочь предприятиям подготовиться к переходу на НДС, взимаемо с клиента, а не продавца. Это согласуется с целями Комиссии по снижению налоговых препятствий и административных барьеров для трансграничных компаний в едином рынке.

Руководящие принципы содержат текущую информацию по учету НДС, предлагаемым форматам, срокам представления и платежах. С помощью этой информации, предприятия будут в состоянии должным образом подготовить свои процессы и настроить ИТ-инструментарий для сбора информации, которую они должны будут представить в период с февраля 2015. Дополнительные руководящие принципы будут опубликованы в следующем году.

Подробно см.:
http://ec.europa.eu/taxation_customs/resources/documents/taxation/vat/how_vat_works/telecom/one-stop-shop-guidelines_en.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий