суббота, 7 июня 2014 г.

ООН: Оптимизация бумажного документооборота спасла 1400 деревьев

Доступен доклад Генерального секретаря ООН «Исполнение программ ООН в двухгодичном периоде 2012-2013», который включает информацию о результатах, достигнутых Организацией в 2-годичном периоде с точки зрения ожидаемых достижений, а также о проведении мероприятий – традиционном показателе оценки работы.

Департамент по делам Генеральной Ассамблеи и конференционному управлению в 2012 внедрил новую систему автоматизации документооборота и распределения работы (обратите внимание на правильное наименование системы – С.Д.) WoodWing,

Подробно см.:
http://www.woodwing.com/

в результате чего была повышена эффективность обработки стенографических отчетов и подготовки публикаций с использованием настольных издательских систем. Было зарегистрировано четырехкратное увеличение перераспределения рабочей нагрузки между службами письменного перевода всех мест службы.

При проведении более 800 заседаний Департамент на экспериментальной основе применял концепцию оптимизации бумажного документооборота, основанную на переходе от распечатки документов по умолчанию к их распечатке по требованию. Конференция ООН по устойчивому развитию, состоявшаяся в Рио-де-Жанейро, стала самой крупной конференцией, на которой была применена концепция оптимизации бумажного документооборота, после нее в Дохе была проведена Конференция ООН по изменению климата, в ходе которой было сэкономлено в общей сложности более 11 млн. листов бумаги, что эквивалентно спасению 1400 деревьев.

Источник:
http://www.un.org/ga/search/view_doc.asp?symbol=A/69/144&Lang=R
A/69/144

Комментариев нет:

Отправить комментарий