суббота, 21 июня 2014 г.

Грузия: «твиннинговый» проект ЕС по созданию нормативной основы для электронного управления госуслугами


В Грузии завершилось выполнение «твиннингового» проекта ЕС, который помог властям создать последовательную нормативную основу для электронного управления. Проект был реализован совместно с Грузинским агентством обмена электронными данными, ведомством федерального канцлера Австрии и Университетом Кобленц-Ландау (Германия). «Твиннинговые» проекты (Twinning) позволяют соединить опыт государственного сектора стран ЕС и стран-бенефициаров с целью расширения совместной деятельности.

Основная цель проекта – помочь грузинским властям в создании последовательной нормативно-правовой базы для электронного управления, чтобы сделать все государственные услуги доступными гражданам в удобной, эффективной и прозрачной форме. В ходе выполнения проекта грузинские, австрийские и немецкие специалисты работали над улучшением структуры связи разных государственных баз данных, тем самым повышая их эффективность при ограничении риска злоупотребления хранимой информацией.

Двухлетний проект стартовал в декабре 2012 с бюджетом в €1,2 млн. С 2011 ЕС запустил в Грузии два проекта в области электронного управления. Общий объем инвестиций ЕС в этой области превысил €4,2 млн.

Источник:
http://eeas.europa.eu/delegations/georgia/index_en.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий