вторник, 12 апреля 2011 г.

Глобальное открытое информационное общество… в библиотеке?


Оказывается, открытый доступ соотечественников к правовым документам РФ по всему миру, ведущий к созданию глобального открытого информационного общества, может быть ссужен в «одну точку»… библиотеку Российского центра науки и культуры в Праге. Отныне там любой желающий может получить доступ к регулярно обновляющейся базе данных, содержащей законодательство России, свод законов Российской Империи (начиная с 1914 г.), периодические издания.

Для желающих сообщаю режим работы библиотеки: Обязательный залог за книги – 500 чешских крон. Каждый последний рабочий день месяца закрыто – санитарный день. Библиотека не работает по праздничным дням. Понедельник - Выходной день Вторник - 16:00 - 19:00 Среда - 10:00 - 13:00 Четверг - 16:00 - 19:00 Пятница - Выходной день Суббота - 10:00 - 13:00 Воскресенье - Выходной день

Правила пользования библиотекой
Запись в библиотеку производится на основании предъявленного читателем любого документа, удостоверяющего его личность. В целях сохранности фонда и гарантии возврата книг при записи в библиотеку взимается залог в размере 500 крон. Бухгалтерия РЦНК возвращает читателю залог по окончании пользования библиотекой при условии сдачи всех книг. Залог может быть изъят: а) в случае утери книг(и) и б) в случае невозвращения книг(и) в течение года.

Добро пожаловать в «глобальность» :)

Источник: http://rsvk.cz/?p=923#more-923

Комментариев нет:

Отправить комментарий