четверг, 14 апреля 2011 г.

ООН: Оценка действенности ИКТ в плане развития


На 14 сессии Комиссии по науке и технике в целях развития, которая состоится в Женеве 23-27 мая 2011, будет представлен доклад Генерального секретаря «Оценка действенности информационно-коммуникационных технологий в плане развития».

В настоящем докладе рассматривается вопрос о важном значении оценки действенности ИКТ в плане развития, обозначаются основные вызовы и представляются эмпирические данные о позитивном и негативном влиянии ИКТ в таких областях, как экономическое развитие, здравоохранение, образование, занятость и окружающая среда. В нем анализируются и сопоставляются несколько методологических подходов к такой оценке.

В основу доклада легли выводы и предложения межсессионной группы КНТР периода 2010−2011 годов, в которых содержится ряд призывов повысить доступность и качество данных об ИКТ в целях оценки влияния этих технологий на процесс развития. В докладе содержится призыв к активизации международных усилий по оценке действенности ИКТ под эгидой КНТР и Партнерства по оценке масштабов использования ИКТ в целях развития.

Источник:
http://www.un.org/ga/search/view_doc.asp?symbol=E/CN.16/2011/3&Lang=R
E/CN.16/2011/3

Комментариев нет:

Отправить комментарий