понедельник, 5 мая 2014 г.

В Севастополе на кон поставлен памятник экипажу линкора «Императрица Мария» либо памятник вице-адмиралу Колчаку. Началось стравливание русских с русскими?

В развитие поста:
http://svdrokov.blogspot.ru/2014/04/blog-post_23.html

Год тому назад, 20 мая 2013 в Представительстве Россотрудничества в Симферополе прошло заседание круглого стола «Первая мировая война и Крым: история, видение, перспективы сохранения памяти», посвященное 100-летию начала Первой мировой войны. Организаторами мероприятия выступили общественная организация «Таврический центр военной истории», военно-исторический журнал «Military Крым», Генеральное консульство РФ в Симферополе и Представительство Россотрудничества в Украине (г. Симферополь).

Генеральный консул РФ Владимир Андреев в своем выступлении назвал 100-летнюю годовщину начала Первой мировой войны очень серьезной датой. «Несомненно, в истории Первой мировой войны были военные решения и операции, образцы воинского искусства, заслуживающие внимания историков. Но нельзя забывать, чем закончилась Первая мировая война в России. Она закончилась революционным движением, стала провозвестницей других трагических событий, положив начало великой трагедии народов Российской империи», – отметил Владимир Андреев.

Главный редактор военно-исторического журнала «Military Крым» Сергей Ченнык напомнил о крупнейших операциях Первой мировой войны, так или иначе связанных с Крымом: Трапезундской операции с участием Черноморского флота, Карпатской операции с участием дислоцировавшейся в Крыму 13-ой пехотной дивизии, Брусиловском прорыве и т.д. Докладчик обратил внимание собравшихся на почти повсеместное отсутствие памятников Первой мировой войны и предложил создать фонд с целью увековечения памяти об одной из самых скорбных страниц в мировой и Отечественной истории. Он обратился к представителям средств массовой информации с просьбой о публикации материалов и освещении хода подготовки к 100-летнему юбилею начала Первой мировой войны.

Известный крымский краевед Владимир Гуркович поднял вопрос о мемориализации, предложив изучить историю и документы всех военно-полевых лазаретов, располагавшихся в крымских городах в годы ПМВ, установить имена погибших, умерших от ран. Историк считает, что в Севастополе должен быть установлен памятник экипажу линкора «Императрица Мария», затонувшему после взрыва в Севастопольской бухте 20 октября 1916.

Источник:
http://warinform.com/?page_id=653

Российские же монархисты захотели преподнести жителям Севастополя в качестве подарка памятник Александру Колчаку, бывшего некогда командующим Черноморским флотом.

Источник:
http://www.kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=12007

Выбирая подарок другу, родственнику, коллеге в честь значимого события, нужно, как минимум, знать их вкусы и пристрастия. Будет намного проще, если одариваемый является заядлым коллекционером. В случае, если желание преподнести подарок не приурочено ни к какому событию, полагайтесь на свой вкус.

В начале апреля прошла встреча Папы Римского и королевы Великобритании. Высокие особы встретились впервые. Королева Елизавета с мужем презентовали Папе бутылку виски, горшочек с медом, что был собран в саду Букингемского дворца, десяток яиц. Как объяснила королева – она хотела удивить своим подарком и преподнести что-то необычное. Ответным подарком Франциска стала каменная сфера с крестом на ее вершине. Этот подарок предназначался правнуку королевы – принцу Джорджу.

Источник:
http://www.uznayvse.ru/v-mire/sevastopolyu-podaryat-pamyatnik-kolchaku-64521.html

А может прав читатель, написавший вот эти строки: «А не слабо этим кликушам просто взять лопату и вскопать свой газон во дворе или у тротуара? Посадить цветы. В конце концов у себя во дворе навести прядок, если имеет свой дом. Ведь по большому счету они стравливают русских с русскими… В Крыму развелось немереное количество политолухов. У всех высшее образование, степени. Также огромное количество «казаков». Друг другу вручают дипломы, аттестуют на степени, вручают ордена и медали Российской Империи, вручают грамоты от потомков царствующих особ, фестивалят и никто не собирается работать. А когда работать будем господа?..»

Комментариев нет:

Отправить комментарий