воскресенье, 21 октября 2018 г.

ЕС: €17 млн. для российских студентов и преподавателей


Опубликовано 12 июня 2017 European Commission

По результатам конкурса, бюджет которого для России составляет €17 млн., более 3000 студентов и преподавателей из ЕС и России получат возможность отправиться в 2019 учиться, преподавать и стажироваться по обмену. Помимо этого, десять проектов по развитию потенциала высшего образования в России смогут получить финансирование.

«Россия является крупнейшим международным партнером ЕС, если говорить о сотрудничестве в сфере высшего образования. Мы предоставляем России самые широкие возможности академической мобильности по сравнению с другими международными партнерами, – отметил глава Отдела науки и технологий Представительства ЕС в России Ричард Бургер, выступая на Информационной сессии программы Erasmus+ в Москве. – ЕС хочет, чтобы все больше молодых людей из России, стран ЕС и других стран мира использовали возможности европейской программы студенческих обменов».

Источник:
http://www.erasmusplusinrussia.ru/index.php/ru/

Подробно см.:
https://cdn2-eeas.fpfis.tech.ec.europa.eu/cdn/farfuture/NawRDv07YJ_d6r-7vOHI5Xs9QFc5_o3gt3Ejal3d0X0/mtime:1539867406/sites/eeas/files/factsheet_-_youth_campain_russia.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий