понедельник, 8 октября 2018 г.

Когда подлинные электронные документы пропадают… безоткатно. Кто понесет ответственность и можно ли их застраховать?

В развитие:
Национальный коллапс электронной почты поставил проблему рисков и их страхования, ответственности за услугу и ее подконтрольном надзоре. Одно из средств сохранности электронных документов… рухнуло
http://svdrokov.blogspot.com/2018/09/blog-post_11.html 

…После обновления Windows10 пользователи начали жаловаться, что система удалила их файлы. Об этом пишет портал MSPoweruser. Сообщается, что удаление файлов происходит исключительно из папки «Мои документы» в процессе обновления до Windows 10 (1809)… Другой юзер на форуме Microsoft рассказал, что система удалила 220 гигабайт данных, которые он собирал на протяжении 23 лет. Ему лишь посоветовали регулярно делать резервную копию без объяснения причин, по которым из-за обновления удалились данные.

Помимо этого, в новой версии системы наблюдаются проблемы совместимости с процессорами Intel поколения Skylake и новее. Это приводит к росту нагрузки на чип, а в случае с ноутбуками значительно уменьшает время автономной работы. В компании отреагировали на проблемы и перед обновлением начали выводить предупреждение, во время которого можно откатиться на предыдущую версию системы.

Источник:
https://lenta.ru/news/2018/10/05/datarip/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Помимо этого, пользователи сообщили, что после обновления заметили повышенную загруженность процессоров, что, в частности, приводило к уменьшению времени работы ноутбуков от батареи. При этом данное обновление не устанавливалось на компьютеры автоматически, и чтобы получить его, нужно было скачать файл с сайта Microsoft. На странице с обновлением компания не рекомендует устанавливать его самостоятельно из-за проблем с процессорами Intel и подождать появления обновленных драйверов для них.

Источник:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bb783379a7947e19a2bd084?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

…система будет предлагать пользователям установить обновление только 9 октября. По его словам, пока на него переходят только наиболее продвинутые юзеры. В пятницу СМИ сообщили, что в процессе обновления операционной системы до Windows 10 (1809) у пользователей пропадают файлы из папки «Мои документы», и вернуть их после отката к предыдущей версии не удается. Проблема предположительно заключается в некорректной работе новой функции клиента OneDrive, отвечающей за автоматическое копирование данных. 

Источники:
https://ria.ru/technology/20181005/1530098558.html
https://www.kommersant.ru/doc/3763937?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
http://uk.businessinsider.com/windows-10-october-update-deleted-files-battery-2018-10

Комментариев нет:

Отправить комментарий