суббота, 6 октября 2018 г.

Я его слепила из того что было… когда профессия «Специалист архива» лепится для должности служащего «Архивариус». На очереди должность служащего «Губернатор»

Волгоградская гуманитарная академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы объявила набор слушателей на дистанционную программу профессионального обучения по должности служащего «Архивариус». Сроком обучения в 12 недель, по стоимости 5100 руб.

Источник:
http://vgaps.ru/seminar/6056

Заявлено: «Обучение по данной программе имеет практическую направленность и позволит Слушателям расширить пространство своих профессиональных умений и навыков по ведению архива документов любой организации, государственного или муниципального органа на основе утвержденного профессионального стандарта «Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией». При прохождении конкурсов на замещение вакантных должностей в архивах учреждений и организаций наличие данного свидетельства о профессиональном обучении обеспечит Вам преимущества перед другими кандидатами, не имеющими специальной подготовки».

О том, что в России обсуждается профессиональный стандарт «Специалист архива» академии, наверное, неизвестно.

Подробно см.:
http://svdrokov.blogspot.com/2018/09/blog-post_96.html 

Удивляет другое: как можно обещать слушателям, что «При прохождении конкурсов на замещение вакантных должностей в архивах учреждений и организаций наличие данного свидетельства о профессиональном обучении обеспечит Вам преимущества перед другими кандидатами, не имеющими специальной подготовки».

Обратите внимание, вместо «Свидетельства о профессиональном обучении» будет вручаться «Свидетельство о должности служащего». Такого еще не бывало! Какая уникальная форма присвоения должностей служащих… Заплати и будешь – губернатором, архивариусом…

Фото Волгоградская гуманитарная академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы 

Комментариев нет:

Отправить комментарий