вторник, 29 июля 2014 г.

Перечень сведений ограниченного доступа Минфина России и отсутствие доступа к Плану по реализации Концепции открытости министерства на 2014

Приказом Минфина России от 17 июня 2014 № 162 утвержден Перечень сведений ограниченного доступа, не содержащих сведений, составляющих гостайну, (конфиденциального характера) Минфина. Установлено, что правом относить служебную информацию к разряду ограниченного распространения наделены должности категории «руководители» и «помощники (советники)» высшей группы должностей.

К сведениям ограниченного доступа Минфина России отнесены всего две категории: 1) Сведения о фактах, событиях т обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность (персональные данные), за исключением сведений, подлежащих распространению в средствах массовой информации в установленных федеральными законами случаях. 2) Служебные сведения, доступ к которым ограничен органами государственной власти в соответствии с Гражданским кодексом РФ и федеральными законами (служебная тайна).

Источник:
http://www.minfin.ru/common/upload/library/2014/07/main/prik162_ot_170614.pdf

Уважаемые посетители сайта! Представляю Вашему вниманию План Министерства финансов Российской Федерации по реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти на 2014 г. Концепция открытости – это, прежде всего, доктрина, идеология построения государственного управления, основанная на взаимодействии органов власти и общества. План по реализации концепции открытости содержит комплекс мероприятий, позволяющих создать систему коммуникаций между Министерством и обществом.

Осуществляя государственную политику в сфере в бюджетной, налоговой, страховой, валютной, банковской, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности и понимая, что наши решения оказывают влияние на каждого человека, проживающего в России, мы хотим сделать процесс принятия управленческих решений понятным, обеспечить доступность информации о результатах нашей деятельности гражданам страны, вовлечь в процесс государственного управления тех, кто завтра будет жить по правилам, участие в разработке которых они приняли. Я готов к открытому диалогу, к интересным идеям, к конструктивной критике. Мне важно Ваше мнение, Ваши предложения и Ваша оценка.

Источник:
http://www.minfin.ru/common/upload/library/plan2014/plan2014.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий