суббота, 26 января 2013 г.

Калининградская область в программе приграничного сотрудничества ЕИСП Литва-Польша-Россия стоимостью € 128 тыс.

Еще раз напоминаю:
http://svdrokov.blogspot.ru/2012/12/achtung-demesio-uwaga.html

«Те, кто интересуется готическими замками и историей Тевтонского ордена, скоро получат новые путеводители и туристические маршруты по Калининградской области России и соседнему с ней Варминско-Мазурскому воеводству Польши благодаря новому финансируемому ЕС проекту приграничного сотрудничества Повышение привлекательности Северо-восточной Польши и Калининградской области через разработку и продвижение общих туристических маршрутов. Его стоимость – 128.000 евро.

Проект, выполняемый в рамках Программы приграничного сотрудничества ЕИСП Литва-Польша-Россия, призван усилить сотрудничество через границы в пропаганде общего культурного наследия. Он предусматривает разработку и распространение среди местных жителей и гостей региона польско-российских туристических материалов об общих культурных и исторических ценностях двух стран.

Целевая аудитория проекта – школьники и студенты колледжей и университетов Калининградской области, Вармии, Мазури и Поморья, а также приезжающие туда туристы. Среди мероприятий проекта – издание книг о знаменитых людях, которые жили в этих краях, и карт с информацией об исторических достопримечательностях.

Будут также организованы «живые» уроки истории для польских и российских школьников и снят фильм об исторических замках и городах обоих регионов. Проект будут выполнять совместно несколько польских и российских партнеров, включая Агентство по туризму правительства Калининградской области (Россия), правительство Варминско-Мазурского воеводства и коммуну Ольштын (Польша)…»

Источники:
http://www.enpi-info.eu/maineast.php?id=31781&id_type=1&lang_id=471
http://lt-pl-ru.eu/news.php

Мои фотографии замка Шаакен см. (как же я соскучился по Балтийскому морю, ne idėja! Noriu pirkti namą Klaipėdoje):
http://svdrokov.blogspot.ru/2012/09/blog-post_28.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий