суббота, 12 января 2013 г.

О гибких процедурах демократических преобразований в 2013

В Брюсселе, под совместным председательством г-жи Кэтрин Эштон, Верховного Представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, и г-на Эльмара Брока, председателя Комитета по иностранным делам Европейского Парламента, прошла встреча Совета управляющих Европейского фонда поддержки демократии (EED).

Фонд EED является совместным политическим проектом ЕС и его государств-членов, который был учрежден в октябре 2012 в качестве частного фонда в соответствии с бельгийским законом. Основной целью Фонда является выделение, с помощью специальных гибких процедур, прямых грантов для активистов и/или организаций, борющихся за демократические преобразования в странах Европейского соседства и за их пределами.

В своем вступительном заявлении г-жа Эштон сказала: «Открытие Фонда случилось в очень своевременный момент, т.к. 2013 год будет решающим годом для демократических преобразований, в частности, в соседних с ЕС странах. Европейский фонд поддержки демократии может сыграть очень важную роль. Работая непосредственно с теми, кто стремится к демократии, и, предлагая гибкие, без бюрократических проволочек процедуры, которые разработаны с учетом нужд и потребностей на местах».

Источник:
http://europa.eu/rapid/press-release_IP-13-17_en.htm#PR_metaPressRelease_bottom

Комментариев нет:

Отправить комментарий