среда, 30 января 2013 г.

Профессиональные стандарты открыли эксклюзивную программу консалт-обучения Образовательного центра ЭЛАР

Участие Образовательного центра ЭЛАР в работе постоянно действующего Национального форума «Государственная служба России: развитие и управление человеческим капиталом» и VII Международного форума «Гарантии качества профессионального образования», организованных Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС),

http://svdrokov.blogspot.ru/2012/11/blog-post_4.html
http://svdrokov.blogspot.ru/2012/11/vii.html

продемонстрировали устойчивую дальновидность в разработках новейших направлений программ дополнительного профессионального образования.

Прикладные аспекты практического применения профессиональных стандартов, разрабатываемых во исполнение постановления Правительства РФ от 22 января 2013 г. № 23 «О Правилах разработки, утверждения и применения профессиональных стандартов», потребуют существенной корректировки и расширения квалификационных характеристик должностных обязанностей ответственных лиц за документационное обеспечение управления в организациях.

Должностные обязанности будут включать компетенции и навыки по разработке и принятию политики, распределению ответственности и полномочий по управлению документами; проектированию, внедрению и администрированию специализированных автоматизированных систем, а также интегрированию управления документами в системы и процессы деловой деятельности.

Образовательный центр ЭЛАР располагает апробированным пулом практико-ориентированных тем с индивидуальным консультированием, предназначенных для приобретения знаний в непосредственной взаимосвязи с актуальными потребностями идентификации регулирующей среды деятельности организации и требований к документированию, управлению информационными ресурсами документальных фондов.

В Образовательном центре ЭЛАР учат как определять и документально фиксировать политику организации в области управления документами, с целью создания и управления аутентичными, достоверными и пригодными для использования документами, способными поддерживать деловую деятельность в течение установленного (необходимого) периода времени, помогаем формализовать текущие и перспективные задачи.

Консалт-обучение (индивидуальное консультирование-тренинг) в области управления информационными ресурсами документальных фондов организаций включает: 1. Анализ информационных ресурсов документальных фондов и их регистрационных данных: 1.1 Проведение аудита информационных ресурсов документальных фондов и их регистрационных данных, 1.2 Разработка перечня (базы данных) информационных ресурсов документальных фондов, 1.3 Проведение классификации внешних и внутренних пользователей информационных ресурсов документальных фондов и их регистрационных данных.

2. Совершенствование организации управления информационными ресурсами документальных фондов: 2.1 Разработка предложений по совершенствованию организации управления информационными ресурсами документальных фондов и их регистрационных данных, с учетом возможности структурных изменений и процедур аутсорсинга, 2.2 Разработка рекомендованных бизнес процессов управления информационными ресурсами документальных фондов и их регистрационных данных,

2.3 Разработка проектов предложений по составу и содержанию регламентов формирования, сопровождения, поддержки и управления информационными ресурсами документальных фондов и их регистрационных данных, 2.4 Разработка проектов рекомендованных регламентов управления информационными ресурсами документальных фондов и их регистрационных данных.

Дополнительно см.:
http://erm.ru/about/

Комментариев нет:

Отправить комментарий