воскресенье, 12 января 2014 г.

ЕС: новая жизнь европейцев по новым законам

В 2014 вступают в силу много важных законов, которые будет влиять на повседневную жизнь миллионов европейцев: лучше защищены права интеллектуальной собственности, за счет расширения количества возможных нарушений, которые органы таможни могут проверить на границе, и внедрения новых правил о юрисдикции судов и признании решений.

Erasmus +, обновленная версия известной европейской программы в сфере образования, позволит более 4 млн. молодым людям учиться за рубежом в период до 2020, благодаря своему бюджету в €14 млрд.

Дополнительно см.:
http://www.esn.org/ 

Потребители выиграют от более полной информации о продуктах питания, в том числе информации о питательности полуфабрикатов, происхождении маркировки необработанного мяса. Такие аллергены, как арахис и молоко теперь должны быть выделены в списке ингредиентов. Вступает в силу новое законодательство о том, что делать с проблемными банками и инвестиционными фирмами, как защитить сбережения людей и облегчить европейцам работу в другой стране ЕС. Кроме того, будут введены новые правила по табачным изделиям, с целью предотвращения курения, а также по защите данных, для обеспечения лучшей защиты личной информации в Интернете.

Источник:
http://www.europarl.europa.eu/news/en/news-room/content/20140106STO31910/html/New-beginnings-the-EU-laws-that-will-change-your-life-starting-this-year

На фото (© www.europarl.europa.eu/news/) президент Европарламента г-н Мартин Шульц подписывает Erasmus +.

Комментариев нет:

Отправить комментарий