вторник, 20 декабря 2011 г.

Слововыражующий стандарт, посвященный нецензурному ругательству папуасов

В России стал доступен для обсуждения «Терминологический стандарт по УД». Определяемые цели которого выглядят «заклинаниями»: «1 Терминологический стандарт не эффективен в отрыве от других стандартов (на системы, на протоколы взаимодействия и др.). 2 Стандарт должен сохранять преемственность с исторически сложившимися традициями делопроизводства в РФ, действующими документами, инструкциями, положениями, и т.п. 3 Стандарт должен учитывать сложившиеся реалии рынка РФ, а также (по возможности) стран Таможенного Союза».

Источник:
http://www.gdm.ru/sert/termin_UDPv3.pdf?PHPSESSID=rrbc5fjrirpf7q2t4dr3is41b0

Слушайте, а что это такое? Диалог «рыжего» с «белым»?.. Профессиональный язык российских «проводников» вывесок-приманок DLM-forum’а? Представители DLM-forum’а в России?..

Подробно см.:
http://svdrokov.blogspot.com/2011/12/dlm-forum.html

Гляньте-ка примерчики «слововыражеваний»: «терминологический стандарт», «УД» (вообще-то нецензурное ругательство в странах, где работал Н.Н. Миклухо-Маклай), «разработанная терминологическая таблица», источник [Силков С.В.], «разновидность материального дела», «структурированное дело», «Отдельный битовый поток, который сам по себе или вместе с другими битовыми потоками составляет официальный документ или неофициальный документ»…

«Эй, молодежь, садись за книгу!
Бери науку за бока.
И по-советски к знаньям прыгай,
Освоив технику прыжка!»
Виталий Лазаренко

16 декабря 2010 я написал пост. Сравним с фест драфтом слововыражующего стандарта?
http://svdrokov.blogspot.com/2010/12/blog-post_16.html

Фото Cloun Forum. germany.ru

2 комментария:

  1. Да, в проекте Гильдии есть неудачные термины. Однако сам тон Вашего поста, странные попытки ёрничать над процитированным в начале поста вполне естественными принципами наводят на мысль о том, что негативные эмоции к Гильдии опять перегрели "процессор" :( А вот за ссылку – спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья Александровна, не только тон, пост, но и блог то (со всем содержанием)… мой :) Я не адепт, и свободен высказывать собственную/ый ИМХО :) Ерничанье? Не согласен! Дружеское соучастие в беде, уж коли нет вокруг «короля» «свиты», способной помочь «ему», то должен же появиться «мальчик» (ха-ха!), который крикнет: - А король-то голый! Глянь, может пристыдится, ручкой «прикроет» :)

    Обратите внимание, я мог, но не указал на «свиту», поименованную как «рабочая группа» «стандартизации» нецензурного ругательства папуасов и др. народов Океании, Юго-Восточной Азии. А может они («свита») захотят, спустя 130 лет, возродить идею «Папуасского Союза». Тут и стандарт сгодится! :)

    Неудачные термины? :) Может поначалу лучше задуматься над структурой, которую Вы почему то «обзываете» «естественными принципами»? Какая прелесть, Вы позаимствовали выражение имперского министра народного просвещения и пропаганды Йозефа Паульса Геббельса (Goebbels).

    Н-да, неужто возрождение «естественных принципов» в России «расцветет» в ИТ-технологиях? Понравилось выражение то?.. :) Еще шажок… :)

    Впрочем, задуматься кому?.. Позволю процитировать Вас же: «…можете Вы назвать фамилию хотя бы одного специалиста […], способного взять на себя такую работу?»

    «Негативные эмоции» «перегрели «процессор»… «Процессор» всего лишь мирно «посапывает» под песню В. Высоцкого:

    - Ой! Вань! Смотри, какие клоуны!
    Рот - хоть завязочки пришей...
    Ой, до чего, Вань, размалеваны,
    И голос…

    ОтветитьУдалить