вторник, 13 декабря 2011 г.

Жажда – ничто, имидж – все! СЭД – не дай себе засохнуть!

Оказывается, системы электронного документооборота (СЭД) «были нужны в первую очередь делопроизводителям, документоведам», но… не руководству. Видимо такое предположение было обусловлено уровнем профессиональной компетентности разработчиков СЭД, посчитавших отрешенность руководства от реализации возложенных на него задач и функций по управленческому решению аксиомой для СЭД. Действительно, ну где это в России видано, чтобы руководитель сам (о, ужас!) разрабатывал документ!..

Мысленно представьте себе картину: в огромном кабинете расхаживает руководитель и, отчаянно жестикулируя, диктует «делопроизводителю, документоведу» мысль-знание. «Делопроизводитель, документовед» идентифицирует реквизиты мысли-знания в регистрационной карточке, затем прикрепляет ее отожествление в файловом исполнении.

Отныне, обновленный интерфейс СЭД призван способствовать тому, чтобы мысль-знание то ли руководителя, то ли «делопроизводителя, документоведа» (да и какая разница ?) сама материализовалась и клеилась к РК, в СЭД, облака, космос…

«Повлияет ли новый интерфейс на продажи системы? Большинство участников считает, что да, повлияет. В конкурсах заказчики в первую очередь обращают внимание на интерфейс. На то, чтобы вникать в технологические решения, тщательно анализировать особенности архитектуры, им обычно не хватает ни времени, ни специальных знаний».

Дополнительно см.:
http://www.cnews.ru/reviews/index.shtml?2011/12/12/468634

Ознакомившись с новостью, могут ли еще оставаться сомнения в экстренной необходимости Единого национального органа по аккредитации производителей и поставщиков информационных систем делопроизводства, электронного документооборота и историко-культурного наследия народов в России? С моей точки зрения, случай клинический…

http://svdrokov.blogspot.com/2011/12/blog-post_2270.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий