пятница, 30 декабря 2011 г.

Сбербанк России и Росархив взялись за сохранность трудовых историй крепостных Российской Империи. Дождутся ли наследники крепостных возврата сбережений своих предков?..

Не могу без смеха видеть мелькающие на экранах рекламы Сбербанка России, повествующие о 170-летней истории! :) «Иваны, родства непомнящие» решили «вычеркнуть» Трудовые кассы как «не барское дело» и пуститься в фальсификацию истории России… А почему? Так ведь, деньги не пахнут…

На официальном сайте Росархива 28 декабря 2011 размещена новость с фотографиями, фиксирующими открытие Архивно-логистического центра Сбербанка России.
Отмечается, в строительстве Центра использовано уникальное для банковского сектора технологическое решение, основанное на концепции интеллектуального высотного архива.

Концепция «интеллектуального высотного архива», надо понимать, буквенных описаний не имеет, и, возможно нет и проектно-сметной документации… Зато появился символ!

Предполагается, что Центр Сбербанка России позволит разместить архивные документы Центрального аппарата банка и его подразделений на территории Москвы, Московской и близлежащих областей. Инвестиции в проект составили порядка 1,5 млрд. руб. Экономический эффект от внедрения единого автоматизированного архивохранилища в течение 3,5 лет составит 1,7 млрд. руб.

Обоснования экономического эффекта также «шито-скрыто»… Но Сбербанку России – 170 лет! Значит и архивные документы в комплекте, а как же иначе?

В открытии Центра приняли участие Президент, председатель Правления Сбербанка России Г.О. Греф, Руководитель Росархива А.Н. Артизов, члены коллегии Росархива и другие официальные лица.

Наследники крепостных! Смело обращайтесь во все отделения Сбербанка России за компенсацией своих предков!.. :)

Источник:
http://archives.ru/press/271211-tomilino.shtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий