суббота, 31 декабря 2011 г.

С Новым Годом! Особые поздравления славным драконам, дракошкам и дракошатам…

Дорогие коллеги, сограждане! От всего сердца хочу поздравить всех вас с наступающим Новым Годом! Крепкого здоровья, красоты взаимоотношений, чуткости и понимания, благополучия и процветания… скрипучего снега (много-много) и крепкого мороза!

Наступающий Новый будет годом Дракона (а значит моим тоже :), насколько знаю, это сказочное существо не терпит лжи и фальши, и потому блестит, чтобы грязь «не липла». По недавним событиям, постепенно объединяющих россиян в единую семью, следует предвидеть борьбу с чернотою и обманом. Все в наших силах!..

В профессиональной области также стала «пуклиться» корысть и жажда наживы всякого рода клоунов и клоунесс. И это здорово! Они перестали стесняться и прикрываться масками… Остается всего лишь ткнуть в них пальцем и крикнуть фразу из замечательной сказки Евгения Шварца «Тень»:

«Доктор. Все эти дни я рылся в старинных трудах о людях, потерявших тень. В одном исследовании автор, солидный профессор, рекомендует такое средство: хозяин тени должен крикнуть ей: «Тень! Знай свое место», и тогда она опять на время превращается в тень.
Ученый. Что вы говорите! Да ведь это замечательно! Все увидят, что он тень…»

А для этого необходимо всем нам чуть-чуть подучиться. Чем могу помогу! :))

«Первый министр. Живую воду, живо, живо, живо!
Министр финансов. Кому? Этому? Но она воскрешает только хороших людей.
Первый министр. Придется воскресить хорошего. Ах, как не хочется…

…Аннунциата. Зачем им воскрешать хорошего человека?
Юлия. Чтобы плохой мог жить…»

Искренне ваш… С Новым Годом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий