пятница, 11 февраля 2011 г.

Образовательный «штурм» профессиональных навыков

Отраслевой центр повышения квалификации по архивному делу и документационному обеспечению управления (ОЦПК ВНИИДАД) создан решением коллегии Росархива 29 сентября 1999 г. на базе курсов повышения квалификации ВНИИДАД.

Решением Совета глав правительств СНГ от 18 сентября 2003 г. ВНИИДАД был присвоен статус базовой организации по переподготовке и повышению квалификации кадров по архивоведению, документоведению и документационному обеспечению управления государств - участников СНГ.

Источник:
http://www.vniidad.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1159&Itemid=614

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Образовательный центр «ЭЛАР» создана в августе 2003 г. на базе Корпорации ЭЛАР. Департамент образования города Москвы, на основании приказа от 18 августа 2010 г. № 1197Л подтвердил Образовательный центр прошедшим лицензионную экспертизу на право ведения образовательной деятельности по образовательным программам со сроком освоения от 72 до 500 часов на базе среднего и высшего профессионального образования (лицензия № 027418).

В соответствии со Стратегией развития информационного общества в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации 7 февраля 2008 г. № Пр-212, центром разработан и успешно апробируется комплекс тем по формированию и управлению электронными информационными ресурсами.

Дополнительно см.: http://svdrokov.blogspot.com/2011/01/2011-2020.html

10 февраля 2011 г. на базе ОЦПК ВНИИДАД состоялся «образовательный штурм» профессиональных навыков преподавателей института и Образовательного центра ЭЛАР по разработке номенклатур дел организаций для слушателей, повышающих свою квалификацию. Цель «штурма» - активизировать участников, пробудить в них творческие силы, глубоко вникнуть в проблемы, преодолеть психологическую инерцию мышления, дополняя традиционную схему взглядов и представлений о составлении основного учетного документа ДОУ в изменяющихся нормативно-методической и технологической регулирующих средах.

Дополнительная информация: http://erm.ru/

1 комментарий:

  1. Дополнительно по теме деловые игры:
    тренинг "Игровые технологии - Каскад деловых игр".
    Каскад рассчитан на учителей, преподавателей и тренеров, которые готовы незамедлительно внедрять в свой обиход доступные технологические решения. А так же - на учителей, ориентированных на получение их учениками устойчивых знаний-навыков для выполнения задач, решаемых только путём слаженной коллективной деятельности.
    http://e-games2011.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить