понедельник, 28 февраля 2011 г.

Мероприятия распоряжения Правительства от 12.02.2011 № 176-р в образовательной практике

Понимая задачи и проблемы современного делопроизводства, Образовательный центр ЭЛАР отслеживает все изменения в нормативно-правовой базе, устанавливающей правила ведения делопроизводства, и разрабатывает рекомендации по оптимальному использованию существующих федеральных законов и постановлений Правительства.

В связи с выходом нового распоряжения от 12.02. 2011 № 176-р «Об утверждении плана мероприятий по переходу федеральных органов исполнительной власти на безбумажный документооборот при организации внутренней деятельности» были внесены поправки в учебную программу семинара 22 марта 2011 «Актуальные вопросы современного делопроизводства в условиях изменяющейся нормативно-правовой базы».

Основными рассматриваемыми вопросами семинара являются:
- модификация нормативно-законодательной базы современного делопроизводства с учетом распоряжения от 12 февраля 2011 г. № 176-р;
- теория и практика оказания государственных услуг гражданам в ракурсе Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 227-ФЗ;
- принципы, системный подход и методика в регулировании управления документами;
- управление регистрационными данными (метаданными) организации для оказания государственных услуг гражданам на примере типовой системы автоматизации архивного дела;
- требования и функции общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации;
- управление электронными архивами: принципы обеспечения сохранности документов оперативного хранения.

Задачами программы являются закрепление знаний практического использования нормативных требований к учету и обращению служебной информации; навыков применения требований к информационным системам электронного документооборота. Образовательный центр ЭЛАР обращает внимание на то, что своевременное обновление знаний в профессиональной области способствует развитию необходимых навыков для эффективного применения новых требований к ведению делопроизводства. Будьте в курсе последних изменений в нормативно-правовой базе и вооружайтесь знаниями по применению новых требований!
Дополнительная информация: http://erm.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий