понедельник, 14 февраля 2011 г.

Роль СЕФАКТ ООН в разработке стандартов: согласие стран

Цели и программа работы Центра Организации Объединенных Наций по упрощению процедур торговли и электронным деловым операциям (СЕФАКТ ООН) касаются, в частности, стандартов и процедур торговли, выявленной наилучшей практики, а также интероперабельности и осуществления таких «пакетных решений», как UNeDocs.

С использованием конкретного инструментария СЕФАКТ ООН оказывает помощь в деле внедрения и пропаганды надлежащей практики. Он также сообщает государствам-членам обзорную информацию о работе в области упрощения процедур торговли, проводимой во всех международных организациях.

Выпускаемые СЕФАКТ ООН продукты могут помочь странам повлиять на развитие административных и регулирующих аспектов международной торговли. Они могут также помочь им изыскать возможности для осуществления более конкурентных операций, облегчающих международную торговлю, а также для применения соответствующих международных стандартов и наилучшей практики.

Страны могут научиться тому, каким образом изменить стандарты с учетом своих национальных потребностей и как внедрять их на приемлемой основе. При содействии СЕФАКТ ООН страны могут получать сведения о том, к какой международной организации им следует обратиться за требуемой информацией или помощью по данным вопросам.

Страны согласились, что они хотели бы, чтобы СЕФАКТ ООН разрабатывал интероперабельные, межотраслевые стандарты, содействующие налаживанию информационных связей между различными национальными правительственными ведомствами, а также между государственным и частным секторами.

По мнению стран, СЕФАКТ ООН должен оказывать помощь в конвергенции многочисленных существующих национальных стандартов в сторону одного стандарта, отвечающего потребностям как малых и средних предприятий (МСП), так и крупных организаций. Заинтересованные стороны также рассчитывают на то, что СЕФАКТ ООН активизирует работу по линии электронного фактурирования и обеспечит сохранение существующих и будущих инвестиций в секторе данных.

Источник:
http://daccess-dds-ny.un.org/doc/UNDOC/GEN/G08/245/98/PDF/G0824598.pdf?OpenElement
В случае если не откроется http://www.un.org/ru/documents/ods/index.shtml и ввести ECE/TRADE/C/CEFACT/2008/4

Комментариев нет:

Отправить комментарий