пятница, 11 февраля 2011 г.

Сайт Президента России «грешит» безграмотностью оформления документов?..

На официальном сайте Президента Российской Федерации имеется специальная вкладка «Документы», где размещается информация о подписанных им документах государственного уровня.

Источник: http://президент.рф/

Обращали ли вы внимание на то, что публикуемые тексты документы не имеют обязательных реквизитов, как то: номер документа, дата документа?.. «Веселыми», однако, они получаются: указывается дата (чего? Размещения на сайте? Подписания?) и время (чего? Подписания? Размещения на сайте?), а также «ключевое слово» :)

Кто конкретно несет полноту ответственности за соответствие текстов документов (законов, указов и т.п.): Президент, его Администрация?.. Что «юридически» подтверждает соответствие текстов: антураж сайта?..

Если мы захотим на официальном сайте Президента России получить текст документа государственного уровня (то есть документ Гаранта Конституции Российской Федерации), то воспользоваться «услугами» «Банка документов» не сможем. Причина простая: в графическом формате надо знать номер (а откуда?), в текстовом формате документы размещаются спустя минимум 3 (трое) суток после подписания.

«Документы» Президента Российской Федерации на его официальном сайте – «милая шутка»?..

Комментариев нет:

Отправить комментарий