среда, 23 марта 2011 г.

Беларусь: табель унифицированных форм документов

На сайте Белорусского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела (БелНИИДАД) размещен анонс выхода в свет и возможности приобретения, утвержденных приказом директора Департамента по архивам и делопроизводству Минюста Республики Беларусь от 29 декабря 2010 № 48, «Методических рекомендаций по составлению табеля унифицированных форм документов организации». Авторы-разработчики: Н. В. Кондакова, Э. Н. Давыдова, А. Е. Рыбаков, А. Н. Сукач.

Особо радует включение в состав рекомендаций работ, связанных с необходимостью предпроектного обследования до выхода на унификацию документов и свод:
2.2. Предпроектное обследование (сбор и анализ данных)
2.2.1. Анализ общих сведений об организации
2.2.2. Анализ процессов документообразования
2.2.3. Анализ процессов документирования
2.2.4. Анализ документооборота
2.3. Унификация документов в организации. Составление и ведение Альбома форм.

Источник:
http://belniidad.by/content/v-belniidad-izdany-metodicheskie-rekomendatsii-po-sostavleniyu-tabelya-unifitsirovannykh-for

Между прочим, опыт белорусских коллег сочетается с «Рекомендациями МСА по работе с электронными документами для архивистов организаций». Последующим шагом должна стать разработка Методических рекомендаций по предпроектному обследованию Фонда алгоритмов и программных продуктов (ФАП) организации.

Дополнительно см.: http://svdrokov.blogspot.com/2010/06/blog-post.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий