понедельник, 10 июня 2013 г.

Ряженые в «гламурном колхозе» предпочитают памятник Верховному правителю у помойки ресторана «КолчакЪ»

В развитие поста:
http://svdrokov.blogspot.ru/2013/05/blog-post_7200.html

«В субботу, 8 июня, в 18 часов по улицам города маршем пройдут «белые офицеры. В июне исполняется 95 лет с момента прихода в город во время гражданской войны солдат Белой армии адмирала Александра Колчака. В честь этого события омский театр песни и танца Сибирского казачьего войска «Белая столица» представит горожанам реконструкцию тех событий.

Как рассказал нашему агентству руководитель театра Олег Томилов, военная колонна во главе с конницей пройдет от дома, где в годы пребывания в Омске жил Колчак, обойдет вокруг гостиницы «Турист» и двинется по улице Броз Тито до исторических памятников рядом с рестораном «Колчак». Вообще, марш должен проходить по улице Ленина, но пришлось бы перекрывать движение. Поэтому мы немного видоизменили маршрут. После марша пройдет торжественное построение, прозвучит гимн императорской России «Боже царя храни» и участники парада дадут праздничный залп в воздух из своего оружия,– рассказал Томилов.

Отметим, что современные жители города смогут «увидеться» и с омичами 1918 года – театр представит местных жителей того времени. Они будут приветствовать «армию Колчака». После торжественной части офицеры и омички из XX века устроят бал. Также гостей праздника ждет выставка автомобилей тех лет и показательные выступления сибирских казаков.

По мнению Олега Томилова самым удобным для расположения зрителей местом будет площадка рядом с рестораном «Колчак». Добавим, что «Александра Васильевича» на этом марше не будет: Было бы исторически неверно представлять здесь Колчака. Его армия пришла в Омск в июне, а сам адмирал прибыл в город в октябре. Встретиться с «главнокомандующим» можно будет осенью, когда театр «Белая столица» представит реконструкцию приезда Колчака в Омск».

Источник (РИА Омскпресс):
http://omskpress.ru/news/41578/v_omsk_vernetsya_belaya_armiya_kolchaka/

Фото Андрея Немешова foto.mail.ru/mail/nemeshov/_myphoto/

Комментариев нет:

Отправить комментарий